Дожди с грозами, град - прогноз погоды в Казахстане на 17 июня

© Photo : Рixabay / Rajesh Balouria Дождь
Дождь - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. В Казахстане в предстоящую пятницу, 17 июня, сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, также ожидаются град, шквал. На севере, юге страны погода преимущественно без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге - пыльная буря.

Штормовые предупреждения

17 июня на северо-западе, севере, Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.
На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный на западе, юго-востоке области 15-20 м/с.
На северо-западе, в центре Мангистауской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на юго-западе области 15-20 м/с.
На западе, днем на юге, в центре Актюбинской области ожидается ветер северо-западный с переходом на юго-западный порывы 16 м/с.
В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный утром и днем на востоке области 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 40 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем 17 июня в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, на севере области пыльная буря. Ветер восточный на севере области, в горных районах 15-20 м/с.
На юге, востоке Павлодарской области ожидается гроза. Ветер западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
На северо-востоке Костанайской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на северо-востоке области порывы 15-20 м/с.

Погода в регионах

На востоке, в горных районах Алматинской области ожидается усиление ветра 15-20, на востоке области порывы 25 м/с.
Днем в горных районах Жамбылской области – град, шквал, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области - ветер 15-20 м/с.
Ночью на западе, днем на юге, в центре Актюбинской области – усиление ветра 16 м/с.
Днем на востоке Кызылординской, на севере, востоке Павлодарской, на северо-востоке Костанайской, на востоке Северо-Казахстанской, на юго-западе Западно-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На западе, юго-востоке Восточно-Казахстанской области - усиление ветра 15-20 м/с.
В Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге, востоке Актюбинской, на юге Атырауской области, на западе, востоке Карагандинской, на юго-востоке Туркестанской областей сохраняется, в центре Жамбылской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, небольшой дождь, гроза, днем 27-29 градусов, ночью 13-15 градусов.
В Алматы - переменная облачность, жнем 29-31 градус, ночью 17-19 градусов.
В Шымкенте - также переменная облачность, днем 36-38 градусов, ночью. 19-21 градус.
Лента новостей
0