Девочка-подросток утонула на реке Есиль в пригороде столицы

© Photo : ДЧС Акмолинской областиДевочка-подросток утонула на реке Есиль в пригороде столицы
Девочка-подросток утонула на реке Есиль в пригороде столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Ребенок утонул в необорудованном для купания месте
НУР-СУЛТАН, 15 июн — Sputnik. На реке Есиль под Нур-Султаном утонула 12-летняя девочка.
Трагический случай произошел накануне на зоне отдыха Silk Way в поселке Жибек Жолы Аршалынского района. Девочка 2010 года, оставшись без присмотра родителей, утонула в необорудованном для купания месте, сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.
На место вызова были направлены спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС Нур-Султана. Тело девочки в одежде было обнаружено и извлечено через несколько часов поисков.
В ДЧС отметили, что 21 мая было проведено обследование водоема зоны отдыха, где был выдан акт о непригодности к купанию. 28 мая сотрудниками отдела проведены профилактические работы в зоне отдыха Silk Way по разъяснению основных требований правил безопасности на водоеме и оборудования зоны отдыха спасательным постом. Был установлен информационный стенд о запрете купания.
ДЧС Акмолинской области в очередной раз напоминают о соблюдении элементарных правил поведения на воде: не ныряйте в непроверенных и необорудованных местах, не плавайте на предметах, не предназначенных для плавания, не входите в воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, если вы находитесь на водоёме с детьми, не оставляйте их без присмотра, не разрешайте детям входить в воду без взрослых, при ловле рыбы с использованием плавсредств в обязательном порядке используйте спасательные жилеты.
Туристическая скальная тропа на побережье Каспия в Актау  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2022
Молодой человек, снимавший видео для соцсети, утонул в Актау
Лента новостей
0