Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Ажиотажный спрос на российские паспорта возник в Херсонской области

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗаграничные биометрические паспорта граждан Российской Федерации
Заграничные биометрические паспорта граждан Российской Федерации - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2022
Подписаться
В регионе уже подали свыше 10 тыс. заявок на получение российского гражданства
НУР-СУЛТАН, 15 июн — Sputnik. Количество жителей Херсонской области, желающих получить российские паспорта, растет с каждым днем, сообщил РИА Новости замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
"Очень большой ажиотаж. Все больше и больше людей желают получить гражданство Российской Федерации. Жители Херсонщины массово сегодня стоят в очередях, чтобы сдать документы для получения российского гражданства только лишь потому, что Россия может защитить, Россия может накормить и социально обеспечить человека в стране, в которой человек — это наивысшая социальная ценность государства", — отметил Кирилл Стремоусов.
По его словам, паспорта выдаются ежедневно, но очереди только растут. Поэтому власти региона увеличили количество административных центров по приему документов.
Во время спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины.
В регионах сформировали военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, происходит восстановление торговых связей с Крымом.
Первые жители областей 11 июня получили российские паспорта.
Лента новостей
0