Новый глава Миннауки Казахстана объяснил, почему его дети учились на Кипре

© Sputnik / Владислав ВодневСаясат Нурбек
Саясат Нурбек - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Саясат Нурбек возвращает жену и детей с Кипра, где они обучались. Он рассказал журналистам, почему ранее решил отправить их туда
НУР-СУЛТАН, 14 июн — Sputnik. Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек ответил, почему его дети учатся на Кипре.
После заседания правительства журналисты поинтересовались у министра, отвечающего за высшее образование в стране, о месте учебы его детей. Стоит отметить, у Саясата Нурбека их трое.
"26 июня они приезжают обратно в Казахстан. Я вам дам детальный фотоотчет, что они здесь наконец-то. С нетерпением их жду", - заявил министр.
Саясат Нурбек пояснил, что перевез семью за границу по нескольким причинам. В первую очередь из-за состояния здоровья супруги.
"Есть четкое медицинское заключение, есть определенные проблемы. Второе, к сожалению, я не смог финансово обучать их в Казахстане в частных школах. Третье, это очень хорошая британская школа по британскому формату на Кипре. Но не переживайте. Я еще раз открыто вам говорю, 26 июня они возвращаются в Казахстан", - сказал Саясат Нурбек.
Министра также спросили, связано ли возвращение его детей в Казахстан с назначением на пост министра. Он ответил, что новую должность получил всего один день назад, а возвращение семьи на родину было запланировано давно.
"Они возвращаются в обычную школу. Будет детальный фотоотчет, так что не переживайте за мое благосостояние и за моих детей. Очень благодарю, что детально отслеживаете мою личную жизнь и переживаете", - заключил министр науки и высшего образования.
Напомним, министерство образования и науки разделили на министерство науки и высшего образования и министерство просвещения. Саясат Нурбек назначен министром науки и высшего образования, министром просвещения стал Асхат Аймагамбетов.
Лента новостей
0