Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Отстранить чиновников за саботаж пригрозили херсонские власти

© Sputnik / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Военно-гражданская администрация региона открыта для обращения граждан, готова оказывать любое содействие и помощь
НУР-СУЛТАН, 14 июн — Sputnik. Чиновники в Херсонской области, назначенные в украинский период и саботирующие работу на местах, будут отстранены, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
"Украина здесь закончилась. Нацизма, символики и всего того, что возрождало элементы фашизма, нет… Все те, кто саботирует работу на местах, все те, кто не дает в селах конкретной, четкой позиции относительно нашего будущего развития в составе Российской Федерации, будут в ближайшее время отстранены. Многие будут просто наказаны, потому что так нельзя поступать, прежде всего, с народом", - сказал Стремоусов.
По его словам, есть случаи, когда чиновники, пришедшие к власти во время "коммерческих выборов" на Украине, запугивают людей и сбивают их с толку, угрожая возвращением киевской власти, передает РИА Новости.
"Все эти потуги бесполезны и бессмысленны", - подчеркнул Стремоусов и призвал людей на местах самоорганизовываться для решения насущных проблем и налаживания нормальной мирной жизни.
Напомним, что в ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины.
В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Регионы объявили о планах стать субъектами России.
Лента новостей
0