Эмбер Херд прокомментировала реакцию соцсетей на приговор

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАктриса Эмбер Херд
Актриса Эмбер Херд - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 июн – Sputnik. Американская актриса Эмберд Херд ответила своим хейтерам в соцсетях после поражения в суде от своего бывшего супруга Джонни Деппа.
"Меня не волнует, что кто-то думает обо мне, или какие суждения у вас есть о том, что произошло в уединении моего собственного дома, в моем браке, за закрытыми дверями. Я не думаю, что рядовой человек должен знать такие вещи. И поэтому я не принимаю это на свой счет", — сказала она в интервью телеканалу NBC.
За время шестинедельного разбирательства хэштег в TikTok "Правосудие для Эмбер Херд" набрал 27 млн просмотров, а хештег Деппа — 20 млрд.
"Но даже тот, кто уверен, что я заслуживаю всей этой ненависти и сарказма, даже если вы думаете, что я лгу, вы все равно не сможете посмотреть мне в глаза и сказать, что, по вашему мнению, в социальных сетях был справедливый образ происходящего. Вы не можете сказать мне, что вы думаете, что это было справедливо", — продолжила она.
36-летняя Эмбер Херд также заявила, что не винит присяжных в том, что они встали на сторону Джонни Деппа.
"Я их не виню. Я их действительно понимаю. Он - любимый персонаж, и люди чувствуют, что знают его. Он фантастический актер", — сказала она о Деппе.

История Джонни Деппа и Эмбер Херд

Отношения Деппа и Херд начались в 2011 году, в январе 2014-го он сделал ей предложение. Через год они поженились, но уже в мае 2016-го Херд подала на развод.
Депп подал иск о клевете в связи со статьей Washington Post, опубликованной в конце 2018 года, в которой его бывшая жена Эмбер Херд жаловалась на пережитое домашнее насилие, не называя супруга.
После скандальных обвинений Херд против Деппа актер лишился ролей в нескольких проектах, в частности роли Джека Воробья в саге "Пираты Карибского моря" и Геллерта Грин-де-Вальда во франшизе "Фантастические твари".
В итоге присяжные признали Херд виновной в клевете и обязали выплатить актеру 10 млн долларов компенсации и еще 5 млн долларов штрафа. В ответ на иск экс-супруга Херд подала иск о взыскании с Деппа 100 млн долларов, обвинив адвоката актера в клевете. Присяжные удовлетворили ее иск, обязав Деппа выплатить компенсацию в размере 2 млн долларов.
Позже адвокат актера Бен Чу заявил, что Джонни Депп не станет взыскивать с бывшей супруги Эмбер Херд денежную компенсацию в размере 10 млн долларов, так как он боролся в суде за свою репутацию и победил.
На фоне суда стало известно, что сцены с Эмбер Херд хотели вырезать из фильма "Аквамен-2", где она играет одну из главных ролей. Позже стало известно, что ее не уволят, но сократят общее время сцен с ней до 10 минут.
Лента новостей
0