20-летний астанчанин спас ребенка, перевернувшегося в шторм на байдарке на гребном канале

© Photo : Скриншот видео20-летний астанчанин спас ребенка, перевернувшегося в шторм на байдарке на гребном канале
20-летний астанчанин спас ребенка, перевернувшегося в шторм на байдарке на гребном канале - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Ребенка, в шторм перевернувшегося на лодке, случайно заметил местный житель и бросился к нему на помощь
АЛМАТЫ, 14 июн — Sputnik. Житель Нур-Султана, имя которого пока остается неизвестным, снимая с балкона бурю, разыгравшуюся в столице, случайно заметил в воде человека. Понимая, что тот в опасности, мужчина бросился на помощь и помог выбраться из воды мальчику лет 10-12.
Как пояснил в видео автор ролика, когда в городе начался шторм, люди, отдыхавшие на гребном канале, разошлись по домам. Выйдя на балкон, чтобы снять на видео разбушевавшуюся стихию, мужчина заметил в воде человека, которому явно требовалась помощь. Не задумываясь, он бросился к берегу.

"Парень выбежал из дома в ливень, долго никого не мог найти, а потом услышал детский голос: "Ағай, көмектесіңізші!" (Дядя, помогите). Еле держась за свою лодочку и за камень, торчащий из воды, его звал маленький мальчик", - уточняют пользователи соцсетей.

Уже через несколько мгновений маленький гребец был на берегу. После того, как опасность для 10-летнего Улана – так зовут мальчика – миновала, подошли его родные.
Сам столичный житель, спасший ребенка, рассказал, что несмотря на то, что он сам является профессиональным пловцом, в тот момент испытал страх.
"Но какая-то решимость заставила тело делать все на автомате", - приводит паблик его слова.
Лента новостей
0