Придавили артиста: бесплатный концерт сорвался в Шымкенте из-за наплыва толпы

© Photo : pixabay.comМикрофон, сцена, иллюстративное фото
Микрофон, сцена, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 июн — Sputnik. В Шымкенте отменили бесплатный благотворительный концерт из-за наплыва желающих на него попасть - вместо 300-400 планирующихся зрителей пришли 5 тысяч. Они не только снесли массивную дверь зала "Туркестан сарайы", порвали провода и сломали стулья, но и придавили артиста, пишет издание Otyrar.kz.
Как сообщил заместитель директора "Туркестан сарайы" Нуркен Сенгирбеков, администрация не знала, что планируется концерт с артистами. Внутри зала оказалось 2,5 тысячи человек при вместимости 1300.
"Они нам объяснили, что будет вручение грамоты и все. А также сказали, что народу будет 300-400 человек. В конце около пяти тысяч людей пришли на концерт. И поэтому нам пришлось разорвать договор в одностороннем порядке, и остановили (концерт). Сейчас идут восстановительные работы, нанесен ущерб и оценивается, во сколько. По предварительным данным, ущерб оцениваем в 100-150 тысяч тенге", - отметил он.
В свою очередь, представитель организатора - благотворительного фонда "Meyirimdi asyladam" - сообщил, что ущерб он уже возместил.
"Мы всех предупреждали, что нет мест внутри. Не понимают и все равно лезут. Им объясняешь, что внутри мест нет, а они не слушаются", - рассказал он.
Концерт будет перенесен на другую дату, сообщили организаторы.
Лента новостей
0