О строительстве завода за 400 млн долларов рассказали Токаеву

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев принял президента и генерального директора Группы компаний Yildirim Holding Роберта Юкселя Йылдырыма
Касым-Жомарт Токаев принял президента и генерального директора Группы компаний Yildirim Holding Роберта Юкселя Йылдырыма
 - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 июн — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев принял президента и гендиректора группы Yildirim Holding Роберта Юкселя Йылдырыма.
Турецкий бизнесмен рассказал Токаеву о ходе строительства завода по производству кальцинированной соды в Сарысуском районе Жамбылской области на сумму 400 млн долларов, говорится в сообщении Акорды.
На встрече также обсудили перспективы реализации в Казахстане совместных инвестпроектах в химической промышленности.
Кроме того, Йылдырым рассказал о реализации инвестпроекта по добыче и производству хромового концентрата на месторождении "Восход" в Актюбинской области и совместной работе с АО "Казгеология" по разведке твердых полезных ископаемых в ряде регионов страны.
По итогам встречи Токаев отметил важность развития взаимовыгодного сотрудничества с Турцией и выразил поддержку инвестдеятельности компании в Казахстане.
Лента новостей
0