Мужчин, вымогавших деньги у полицейского, осудили в Караганде

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото людей в наручниках в клетке для подсудимых
Архивное фото людей в наручниках в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
В случае отказа платить преступники угрожали опубликовать в соцсетях ролик, на котором запечатлено нарушение, допущенное стражем порядка
АЛМАТЫ, 13 июн — Sputnik. Судья Казыбекбийского районного суда Караганды огласил приговор двоим мужчинам, которые вымогали 150 тысяч тенге у полицейского.
Досудебное расследование в отношении преступников было начато 27 октября 2021 года, сообщает ресурс polisia.kz.
Как установило разбирательство по делу, двое жителей Караганды 28 и 29 лет связались с сотрудником полиции и потребовали выплатить им 150 тысяч тенге.

"Полицейский обратился в управление собственной безопасности департамента полиции области с заявлением о привлечении вышеуказанных лиц к уголовной ответственности. В ходе проведения негласных следственных действий сотрудники задержали подозреваемых. При этом у злоумышленников были изъяты вещественные доказательства их противоправной деятельности", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В начале марта, вместе с собранными доказательствами вины задержанных, материалы дела были переданы в суд. Рассмотрев его, судья признал мужчин виновными по статье "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".
В итоге обоих мужчин признали виновными и назначили наказание: одному в виде лишения свободы сроком на три с половиной года, а второму – ограничение свободы на тот же срок.
Лента новостей
0