12-я Министерская конференция Всемирной торговой организации открылась в Женеве

© Photo : Минторговли и интеграции КазахстанаВ Женеве (Швейцария) открылась 12-й Министерская конференция Всемирной торговой организации
В Женеве (Швейцария) открылась 12-й Министерская конференция Всемирной торговой организации - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Казахстан, как авторитетный игрок в международной торговле и ключевой участник переговоров ВТО, выступил соорганизатором и председателем данной конференции
НУР-СУЛТАН, 13 июн — Sputnik. Министры, ответственные за внешнюю торговлю 164 членов Всемирной торговой организации, собрались в Женеве.
Избрание Казахстана председателем конференции является доказательством признания страны, сообщило министерство торговли и интеграции Казахстана.
Еще в 2018 году 164 члена ВТО единогласно поддержали проведение 12-й Министерской конференции в столице Казахстана – Нур-Султане летом 2020 года.
Впервые в истории мероприятие такого уровня должно было состояться под председательством и в стране, недавно вступившей в организацию и представляющей Центральную Азию.
Однако в связи с пандемией конференция дважды переносилась и было решено провести ее в штаб-квартире Всемирной торговой организации в Женеве.
Участники конференции рассмотрят ряд важных для мировой торговли вопросов, таких как ответ на пандемию COVID-19, сельское хозяйство и разрешение мирового продовольственного кризиса, субсидии на рыболовство, реформирование ВТО, дальнейшее развитие электронной торговли и другие.
Девочка - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Глава ВТО заявила о риске голодных бунтов из-за роста цен на продукты
Лента новостей
0