Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Сильный взрыв прогремел в районе Авдеевки, где расположен химкомбинат

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКлубы дыма после взрывов
Клубы дыма после взрывов - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Авдеевский коксохимический завод находится в подконтрольной Киеву Авдеевке, у которой почти восемь лет проходит линия соприкосновения между позициями украинских войск и Народной милиции Донецкой Народной Республики
НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Сильный взрыв прогремел в районе Авдеевки, где расположен химический комбинат "Коксохим", передает РИА Новости.
Гриб стал виден из Донецка сразу после серии обстрелов.
Как сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, украинские войска выпустили с территории Авдеевки пять снарядов калибра 122 миллиметра по Верхнеторецкому и обстреляли из "Градов" населенный пункт Минеральное в Донецкой народной Республике.
Со стороны этого населенного пункта регулярно обстреливают территорию республики, а именно Ясиноватую и пригород Донецка.
В пятницу начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что украинские националисты заминировали на заводе в Авдеевке емкости с токсичными веществами, которые они намеревались взорвать при приближении российских военных.
По словам генерала, Киев планировал использовать этот факт для обвинения вооруженных сил России в применении химического оружия.
Лента новостей
0