Пассажирский автобус перевернулся на автодороге Алматы-Оскемен в Жетысуской области

© SputnikДТП, автобус
ДТП, автобус - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
В аварию попал междугородний автобус "Setra", который перевозил пассажиров из Зайсана в Алматы
ТАЛДЫКОРГАН, 11 июн — Sputnik. В Жетысуской области при опрокидывании пассажирского автобуса "Setra" погибла 66-летняя женщина и травмированы трое человек, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В соцсетях разместили видео последствий дорожной аварии. На видео, снятым в темное время суток, стоят несколько карет скорой помощи, опрокинутый набок автобус и десятки людей на проезжей части.
В областном департаменте полиции подтвердили дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса. За рулем находился 50-летний мужчина, который на 396 км автодороги Алматы–Оскемен допустил опрокидывание автобуса.
По информации ведомства авария произошла 12 июня в Аксуском районе, в которой один человек погиб и трое получили различные травмы. Среди пострадавших 7-летняя девочка
"На месте происшествия скончалась 66-летняя женщина. Также в ДТП пострадали еще трое пассажиров, среди них 7-летний ребенок, которых с различными травмами госпитализировали в ближайшую больницу", - сообщили в пресс-службе областной полиции.
По данному факту назначены экспертизы, ведется досудебное расследование.
Лента новостей
0