Неизвестные взяли в заложники 38 человек на Карибах

© AP Photo / Dieu Nalio CheryНаручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 11.06.2022
Подписаться
Бандиты угнали два автобуса с пассажирами и пока не выдвигали требований о выкупе
НУР-СУЛТАН, 11 июн – Sputnik. На Гаити (Карибские острова) члены бандитской группировки угнали два автобуса, похитив находившихся в них 38 человек. Похищение и угон произошли на выезде из столицы страны Порт-о-Пренса. Власти Гаити с прошлого года потеряли контроль над единственной дорогой, соединяющей Порт-о-Пренс с югом страны, участок протяженностью около двух километров находится под контролем вооруженных банд, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
"В каждом автобусе было по 18 человек, не считая водителей", - рассказал агентству глава ассоциации водителей страны.
Водителей на Гаити просят не ездить по этой дороге, пока "государство не восстановит безопасность". По информации правозащитников, в 2021 году на Гаити похитили более тысячи человек, а за четыре месяца 2022 года - более 200.
Последние похищения происходят на фоне новых столкновений между местными бандами, которые контролируют периферийные районы столицы, и бегства жителей этих районов из своих домов. С прошлой недели, когда они обострились, погибли, по официальной информации, не менее 20 мирных жителей. При этом, по данным СМИ, похитители не просят за людей выкупа.
Лента новостей
0