Гинеколог предупредил об опасности смены климата для здоровья женщин

© AFP 2024 / Fredrik von ErichsenЖенщина на скамейке в парке наслаждается солнечным весенним днем ​​в Майнце, западная Германия
Женщина на скамейке в парке наслаждается солнечным весенним днем ​​в Майнце, западная Германия - Sputnik Казахстан, 1920, 11.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 11 июн – Sputnik. Летние путешествия, предполагающие резкое изменение ритма жизни и питания, смену климата, излишнюю солнечную радиацию, перелеты и переезды, подвергают организм женщины воздействию стресса.
Это, в свою очередь, может сказаться на женском здоровье, поэтому перед отпуском рекомендуется обратиться к врачу-акушеру-гинекологу, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии города Москвы Антон Оленев.
"Летние путешествия, предполагающие резкое изменение ритма жизни и питания, смену климата, излишнюю солнечную радиацию, перелеты и переезды, подвергают организм женщины воздействию стресса, что может сказаться на женском здоровье. Опасным может быть и купание в холодных водоемах, ведь переохлаждение может грозить воспалительными заболеваниями органов малого таза. Поэтому перед отпуском рекомендуется обратиться к врачу-акушеру-гинекологу, оценить состояние здоровья и получить ответы на возможные вопросы", - рассказал Оленев.
По его словам, многие заболевания репродуктивной системы могут никак не проявлять себя на ранней стадии, и женщина может не догадываться, что в организме произошли какие-либо изменения.
Специалист посоветовал вовремя проходить медосмотр и уделять внимание профилактике заболеваний.
Лента новостей
0