Казахстан остается приверженным поступательному развитию и укреплению ОДКБ - МИД

© Photo : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Астане
Флаги стран-участниц совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 10 июн – Sputnik. Казахстан выразил приверженность целям развития Организации договора о коллективной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба иностранных дел Казахстана по итогам участия заместителя премьер-министра – главы МИД РК Мухтара Тлеуберди в заседании совета министров иностранных дел ОДКБ в Ереване.
"Казахстан остается приверженным поступательному развитию и укреплению ОДКБ на основе учета интересов всех государств-членов, и нацелен на дальнейшее совершенствование деятельности Организации и укрепление её международного имиджа", - говорится в сообщении казахстанского МИД.
Главы внешнеполитических ведомств государств-членов ОДКБ обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и утвердили план экспертных консультаций в рамках ОДКБ на предстоящий трехлетний период.
Также принято совместное заявление СМИД ОДКБ по вопросам международной безопасности.
ОДКБ создана в 2002 году и является международной региональной организацией, в состав которой, наряду с Казахстаном, входят Армения, Беларусь, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Председательство в Совете министров иностранных дел в соответствии с принятым в ОДКБ ротационным механизмом в текущем году возложено на Республику Армения.
В ЛНР сообщили о гибели двух мирных жителей при атаке ВСУ - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава комитета Госдумы: миротворцы ОДКБ не появятся в Донбассе до окончания спецоперации
Лента новостей
0