Экономика стран СНГ растет на фоне сложной ситуации в мире – Сергей Лебедев

© Sputnik / Владислав ВодневПредседатель Исполнительного комитета - исполнительного секретаря Содружества независимых государств (СНГ) Сергей Лебедев
Председатель Исполнительного комитета - исполнительного секретаря Содружества независимых государств (СНГ) Сергей Лебедев - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Государства содружества оперативно отреагировали на негативные тенденции во внешней торговле
НУР-СУЛТАН, 10 июн – Sputnik. Страны Содружества Независимых Государств смогли преодолеть сложную экономическую ситуацию, сложившуюся во всем мире. Об этом сообщил председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.
Он принял участие в 94-м заседании Экономического совета СНГ и сообщил, что доклады участников констатируют положительную динамику в части торговых отношений между странами СНГ.

"Мы посмотрели доклад, статистику и с удовлетворением констатировали, что, несмотря на нынешние экономические трудности, все страны содружества сохраняют позитивную динамику развития. Пусть она небольшая, в пределах 4%, но тем не менее спада в развитии экономики стран содружества не наблюдается. В среднем по содружеству у нас (наблюдается) рост", - сказал Сергей Лебедев в кулуарах заседания в Нур-Султане.

Государства содружества, по его словам, быстро среагировали на негативные тенденции во внешней торговле, увеличили объем взаимной торговли в рамках СНГ.
"Это позитивно сказалось на том, что мы смогли преодолеть некоторые негативные тенденции в экономической ситуации в странах СНГ", - добавил Лебедев.
В пятницу, 10 июня, в столице Казахстана состоялось 94-е заседание Экономического совета СНГ. Следующее заседание пройдет в сентябре текущего года в Москве.
Лента новостей
0