Рогозин стал председателем совета по космосу стран СНГ

© Sputnik / Абзал КалиевГлава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на пресс-конференции в рамках форума "Дни космоса в Казахстане"
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на пресс-конференции в рамках форума Дни космоса в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 июн - Sputnik. Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что избран председателем Межгосударственного совета по космосу стран СНГ.

"На третьем заседании Межгосударственного совета по космосу государств-участников СНГ единогласным решением его председателем избран генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин", - написал он в своем Telegram-канале.

Отмечается, что Рогозин будет возглавлять совет до следующего заседания. Оно запланировано на первое полугодие 2023 года и должно пройти в Таджикистане.
Межгосударственный совет по космосу государств-участников СНГ был создан 30 декабря 1991 года. Он является координирующим органом по формированию и реализации межгосударственных космических программ, а также использованию космической инфраструктуры для выполнения межгосударственных и самостоятельных программ.
Кроме того, в его задачи входит содействие обеспечению гарантированного доступа в космос странам СНГ.
Архивное фото Гагаринского старта на космодроме Байконур - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2022
Казахстан, Россия и ОАЭ пока не планируют восстанавливать "Гагаринский старт" - Рогозин
Лента новостей
0