Медведь за трапезой попал в фотоловушку в Восточном Казахстане - видео

CC0 / Skeeze / Медведь, иллюстративное фото
Медведь, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Кадры удачной ночной рыбалки медведя опубликовала в соцсетях администрация Маркакольского государственного природного заповедника
АЛМАТЫ, 9 июн — Sputnik. Медведь за рыбалкой, а затем и за поеданием своей добычи – крупного ленка, пойманного в местной речке, попал в объектив фотоловушки, установленной специалистами в Маркакольском заповеднике Восточно-Казахстанской области.
Медведь, глубокой ночью вышедший на промысел, попал в объектив камеры на реке Топольник близ села Карагайлы Булак, сообщает портал yk-news.kz.
Как пояснили в администрации заповедника, рыбная ловля для дикого животного в это время года – дело обычное. Как раз сейчас на озере Маркаколь и в его притоках период нереста ленка – рыб семейства лососевых.
"Ленок во время нереста поднимается вверх по течению и тогда нередко становится добычей хищных животных. На видео можно наблюдать, как этой ситуацией воспользовался бурый медведь", — рассказали в заповеднике.
А уже утром следующего дня в объектив той же фотоловушки попали два коршуна. Оказавшись на берегу, они с удовольствием доели то, что оставил ночной рыболов.
Росомаха на камнях, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2022
Фотоловушка поймала росомаху в Западно-Алтайском заповеднике
Лента новостей
0