Казахстан продолжит продвижение совместных проектов с Россией и ЕАЭС

© Sputnik / Владислав ВодневФлаги России и Казахстана
Флаги России и Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 июн – Sputnik. Казахстан намерен продолжить продвижение совместных с Россией проектов. Об этом заявил заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов.
Бахыт Султанов выступил на конференции "Казахстан и Россия. Актуальные направления сотрудничества в рамках ЕАЭС" с участием заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука в Евразийском национальном университете (ЕНУ).
Казахстан является приверженцем идей Евразийского экономического союза, отметил Султанов. При этом принципиально важным для Казахстана является соблюдение национальных экономических интересов и условий принятого договора о ЕАЭС.
"Мы намерены продолжить взаимодействие и продвижение совместных взаимовыгодных проектов с Россией и другими партнерами по ЕАЭС в целях развития экономического потенциала данного интеграционного объединения", - сказал глава Минторговли.
Он выразил уверенность, что совместная конференция, как и другие мероприятия, проводимые в двустороннем формате и на площадке ЕАЭС, внесут важный вклад в развитие и укрепление евразийской экономической интеграции.
Напомним, на заседании Высшего Евразийского экономического совета 27 мая главы государств-членов ЕАЭС определили 29 мая Днем Евразийского экономического союза.
Клуб российских бизнесменов создали в Казахстане
 - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2022
Клуб российских бизнесменов создали в Казахстане
Лента новостей
0