Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Воевавшие с британцем Хиллом наемники убиты на Украине – источник

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСрочная служба
Срочная служба - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 июн - Sputnik. Вместе с британским наемником Эндрю Хиллом, взятым в плен ВС РФ в Херсонской области, воевали граждане как минимум еще четырех стран, все или большинство из них уничтожены ВС РФ, рассказал РИА Новости в среду источник в российских силовых структурах.
Исходя из записей в блокноте Хилла, с которыми ознакомился корреспондент РИА Новости, среди воюющих за Украину иностранцев британец упоминал американцев с позывными Грэйди (Grady) и Уилл (Will), гражданина Германии Паскаля (Pascal), датчанина Тони (Tony) и прочих.
Помимо других в группу Хилла (Andrew James Hill) входил колумбиец, чей позывной источник РИА Новости не уточнил, зато назвал имя – Уильям Альфредо Торо Меркадо (William Alfredo Toro Mercado).
"Как минимум большинство из них были уничтожены в ходе огневого соприкосновения с подразделениями ВС РФ. У самого Хилла позывной был Энди (Andy). В его группу входили 14 человек. Знакомы они между собой до Украины не были", - сказал собеседник агентства.
Также, исходя из записей в блокноте, на стороне Украины на николаевском направлении участвуют наемники из Беларуси. "Belorussian service area (зона ответственности белорусов)", - указано в одной из заметок.
Сбор урожая. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинские войска при отступлении подожгли тонны зерна в порту Мариуполя
Лента новостей
0