Родители забыли забрать дочку из детского сада в Петропавловске

© Photo : Рixabay / congerdesignДевочка завязывает шнурки на ботинках
Девочка завязывает шнурки на ботинках - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Дело находится на рассмотрении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Петропавловска
ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 июн — Sputnik. В Петропавловске пятилетнюю девочку родители забыли забрать из детского сада, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
Воспитатель после того, как ребенка не забрали, отправилась по месту жительства девочки. Обнаружив входную дверь квартиры открытой, она сообщила об этом в полицию. Прибывшие сотрудники ювенальной полиции выяснили, что родители после употребления спиртных напитков уснули, просто забыв про ребенка.
"В квартире был беспорядок, бутылки из-под спиртного. Как показало освидетельствование, родители находились в состоянии опьянения", - рассказала инспектор по делам несовершеннолетних управления полиции города Петропавловска Динара Муканова.
По данному факту в отношении отца и матери были собраны административные материалы по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего". К слову, это уже второе правонарушение в отношении родительницы.
На учете в ювенальной полиции управления местной полицейской службы состоят 242 неблагополучные семьи. В этом году лишены родительских прав 26 североказахстанцев, 6 – ограничены в родительских правах. 418 материалов было собрано по факту неисполнения родительских обязанностей.
Лента новостей
0