Новое дело против Вайнштейна: прокуратура Британии разрешила предъявить ему обвинения

© AP Photo / Photo by Matt SaylesХарви Вайнштейн и Джорджина Чапман
Харви Вайнштейн и Джорджина Чапман - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 июн - Sputnik. Королевская прокурорская служба Британии сообщила, что одобрила предъявление полицией Лондона обвинений кинопродюсеру Харви Вайнштейну в совершении развратных действиях в отношении женщины в 1996 году, передает РИА Новости.
"Королевская прокурорская служба санкционировала предъявление полицией Лондона обвинения Харви Вайнштейну по двум эпизодам развратных действий в отношении женщины в августе 1996 года", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры.
Сообщается, что инцидент произошел в Лондоне.
Прокуратура отметила, что предъявление обвинений было разрешено после изучения доказательств, собранных полицией Лондона в ходе расследования. Теперь для начала судебного процесса необходимо, чтобы полиция официально предъявила обвинения.
Харви Вайнштейн был приговорен судом Нью-Йорка к 23 годам тюрьмы по обвинению в изнасиловании и принуждении к оральному сексу в феврале 2020 года. В ноябре того же года прокуратура Лос-Анджелеса предъявила продюсеру новые обвинения. В Лос-Анджелесе, где 70-летний бывший голливудский магнат отбывает наказание в ожидании нового процесса, продюсер обвиняется по 11 статьям, теперь ему грозит до 140 лет тюрьмы.
72-й Венецианский международный кинофестиваль. День четвертый - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2022
Суд присяжных обязал Деппа заплатить компенсацию в $2 млн по иску Херд о клевете
Лента новостей
0