Сборная Казахстана по футболу сенсационно победила Словакию в Лиге наций

© Photo : Instagram (запрещен в РФ) /fca.astanaМатч Казахстан-Словакия
Матч Казахстан-Словакия - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2022
Наша команда сохранила 1-е место в своей группе в Лиге наций: исход игры в Трнаве решил единственный гол Аслана Дарабаева на 26-й минуте
НУР-СУЛТАН, 7 июн - Sputnik. Сборная Казахстана по футболу обыграла Словакию с минимальным счетом 1:0.
Несмотря на статус фаворита, Словакия крайне слабо начала поединок, и Казахстан имел несколько моментов открыть счет – подвела реализация. Хозяева прибавили и стали больше владеть мячом, при этом опасности у ворот Игоря Шацкого было не особо много.
Гости же перешли на контратаки, и в одной из них Эльхан Астанов выкатил мяч в центр штрафной на Аслана Дарабаева, и тот низом поразил ворота.
Словаки бросились отыгрываться, но имели определенные проблемы с созданием моментов, а перед перерывом травму получил их лидер и капитан Милан Шкриниар, покинувший поле.
На второй тайм Штефан Таркович сделал две замены, и они сильно изменили положение дел на поле. Его команда завладела абсолютным преимуществом, создавала острые моменты, а гостей спасал Игорь Шацкий, когда же ему не удавалось, в деле оказывался каркас ворот, дважды в него попадал Лукаш Гараслин.
Ладислав Алмаси ударом в упор цель поразил, однако судья посмотрел VAR и увидел нарушение в моменте с голом, и он был отменен. Словакия атаковала, но результата это не принесло.
С 6 очками Казахстан лидирует в 3-й группе дивизиона С, опережая Словакию (3 очка). В ночь на 11 июня сыграем с Беларусью на нейтральном поле в Сербии, а 13 июня дома примем Словакию.