Казахстан возобновляет работу сухопутных пунктов пропуска на границе с РФ и Узбекистаном

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Модернизированный пункт пропуска "Кордай – Ак Жол" на государственной границе Казахстана и Кыргызстана
Модернизированный пункт пропуска Кордай – Ак Жол на государственной границе Казахстана и Кыргызстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2022
Подписаться
С 8 июня в Казахстане упраздняют требование о наличии ПЦР-тестов и документов о вакцинации при пересечении госграницы как для казахстанцев, так и иностранцев
НУР-СУЛТАН, 7 июн — Sputnik. С 8 июня в Казахстане возобновляют свою работу 12 автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках госграницы Казахстана с Россией и Узбекистаном.
Решением межведомственной комиссии со среды, 8 июня, Казахстан отменяет требование о наличии ПЦР-тестов и документов о вакцинации при пересечении границы. Такое решение приняли в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в стране и в мире на заседании межведомственной комиссии по недопущению и распространению коронавируса.
С 8 июня возобновят свою работу пункты Сырдария и Целинный на казахстанско-узбекской границе, сообщили агентству Sputnik Казахстан в межведомственной комиссии.
А также пункты Кондыбай, Акбалшык, Кызылжар, Найза, Жезкент, Байтанат, Коянбай, Орда, Шаган и Карашатал на границе с Россией.
Напомним, что во время пандемии коронавируса в Казахстане были закрыты сухопутные границы, возможность попасть в соседние страны была только самолетом. В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации автомобильные пункты пропуска возобновляют свою работу. Граждане смогут как в прежние времена (до пандемии) пересекать границу по документам, удостоверяющим личность.
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2022
Казахстан отменяет требование ПЦР-теста и паспорта вакцинации на госгранице
Лента новостей
0