Женщина-полицейский спасла девушку от преследования в Павлодаре

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина тянет руку, чтобы схватить
Мужчина тянет руку, чтобы схватить  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Пьяного мужчину, пристававшего к женщине, скрутила инспектор ЦОН
ПАВЛОДАР, 6 июн - Sputnik. Жительница Павлодара написала письмо с благодарностью лейтенанту полиции Малике Темирхановой. Жительница города Маржан Ахметова рассказала, что 4 июня около 08.40, когда она по дороге на работу проходила возле школы № 12, ее начал преследовать молодой человек, поведение которого было неадекватное.
А позже мужчина попытался напасть на женщину сзади. Испугавшись, она забежала на территорию школы.
В это время там находилась по работе лейтенант полиции Малика Темирханова. Услышав о том, что женщине требуется помощь, хрупкая, но очень смелая Малика выбежала на улицу. Увидев девушку в полицейской форме, подозреваемый попытался скрыться.
Добежав до забора расположенной рядом больницы, он стал перелезать через него, но в этот момент Темирханова схватила его за капюшон и повалила на землю.
Каблуком обуви зафиксировав одну руку злоумышленника и применив боевой прием, она скрутила мужчину. В это время подбежали очевидцы происходящего, они позвонили в "102", сообщив об инциденте.
Задержанного доставили в Центр временной адаптации и детоксикации, где выяснилось, что он пьян.
За приставание и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения молодой человек привлечен к административной ответственности по статьям 440 и 449 Кодекса об административных правонарушениях, проводится дальнейшая проверка.
Лейтенант полиции Малика Темирханова служит в органах внутренних дел с 2017 года. Сейчас работает инспектором-дежурным в Центре оперативного наблюдения Управления полиции Павлодара.
Лента новостей
0