Спикера парламента Казахстана пригласили посетить с визитом Москву

© Sputnik / Абзал КалиевЕрлан Кошанов
Ерлан Кошанов - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 6 июн - Sputnik. Председатель Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), спикер Госдумы Вячеслав Володин пригласил председателя мажилиса парламента Республики Казахстан Ерлана Кошанова посетить с визитом Москву.
Володин в рамках рабочего визита в Ереван на заседание Совета ПА ОДКБ провёл встречу с Кошановым, где отметил необходимость выстраивания межпарламентских отношений, в том числе используя и региональные возможности.

"Нам важно, чтобы наши депутаты, возглавляющие комитеты и комиссии, созданные для развития отношений, переходили на более эффективные форматы взаимодействия и реализации достигнутых договоренностей", - подчеркнул Володин, которого цитирует РИА Новости.

Спикер ГД пригласил Кошанова посетить с визитом Москву и выразил надежду, что их встречи после пандемии будут проходить чаще.
Кошанов рассказал об итогах прошедшего в Казахстане референдума по Конституции Республики, а также поблагодарил Володина за направление наблюдателей от ПА ОДКБ и МПА СНГ.
"Уверен, что сотрудничество Казахстана и России будет дальше расширяться и парламенты наших стран будут вносить в это свой весомый вклад", - отметил казахстанский парламентарий.
Лента новостей
0