Какая погода ожидается в Казахстане 7 июня

© Pixabay / AndreasВоробей
Воробей - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 6 июн – Sputnik. На большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, с чем пройдут дожди с грозами, на западе, севере, на юге в горных районах град, шквал.
Лишь на юге, в центре, востоке страны ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на севере – туман, на юго-западе, севере – пыльная буря.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане будет +28, +30, ночью температура составит +12, +14. День будет ясным, осадков не ожидается.
В Алматы также будет жаркий день, +28, +30, ночью +15, +17.
В Шымкенте день будет солнечным и жарким – столбики термометров поднимутся до +35 градусов, ночью +16, 18.

Погода в регионах

На западе, северо-западе, северо-востоке Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, днем на юге области пыльная буря, ночью на западе области усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с, днем на большей части 15-20, порывы 23-28 м/с.
На юго-западе, западе, севере Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, днем град, шквал, ночью и утром на западе области туман, днем на юго-западе, западе, севере области усиление ветра 15-20 м/с.
Ночью на севере, северо-западе, днем на северо-востоке Западно-Казахстанской области - гроза, град, шквал, на севере, северо-западе области усиление ветра 15-20 м/с.
Днем на западе, севере Акмолинской области ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с.
В Алматинской области днем в горных районах – гроза, на северо-востоке области, в горных районах усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.
На западе, юге Атырауской области – усиление ветра 15-20 м/с.
На западе и севере Мангистауской области ожидаются гроза, пыльная буря, днем на западе, севере, юге области усилится ветер 15-20 м/с.
В Актюбинской области ночью на северо-западе, днем на большей части ожидаются усиление ветра 15-20 м/с.
Днем на западе и востоке Карагандинской области – усиление ветра 15-20 м/с.
Днем в центре Кызылординской области усилится ветер 15-20 м/с. Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, утром и днем на северо-востоке области, в горных районах усиление ветра 15-20 м/с.
Днем на юге в Карагандинской, Кызылординской, Костанайской областей ожидается сильная жара.
На западе, востоке, в центре Кызылординской, на западе, востоке Карагандинской, на западе Алматинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Лента новостей
0