Дожди с грозами пройдут в Казахстане - прогноз погоды на 6 июня

© Sputnik / Олег Макаров / Перейти в фотобанкГроза
Гроза - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2022
Подписаться
На юге Западно-Казахстанской, на севере и в центре Актюбинской, а также в центре Павлодарской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность
НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. На большей части республики синоптики прогнозируют неустойчивый характер погоды, в связи с чем пройдут дожди с грозами, град, шквал, на западе возможен сильный дождь.
По данным Казгидромет, лишь на севере, юго-западе страны ожидается погода без осадков. По всей стране будет усиление ветра, на севере, востоке – туман, на юго-западе – пыльная буря.

Погода в регионах Казахстана

Ночью на северо-востоке, востоке Восточно-Казахстанской области - гроза, туман, на юго-западе, юге - усиление ветра 15-20 м/с.
На востоке Алматинской области будет усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с, днем в горных районах - гроза.
На западе, юге Костанайской области ожидаются гроза, днем на востоке области – усиление ветра 15-20 м/с.
На юге, западе Акмолинской области пройдет гроза, ночью и утром на севере области – туман, днем на западе области – усиление ветра 15-20 м/с.
На северо-востоке, в горных районах Жамбылской области усилится ветер 15-20 м/с, днем в горных районах области ожидаются гроза, град, шквал.
Днем в горах Туркестанской области - гроза, при грозе усиление ветра 15-20 м/с.
Ночью на севере Павлодарской области ожидается туман.
Днем на севере, в центре Мангыстауской области - гроза, пыльная буря, на севере, юге, в центре области днем усилится ветер 17-22, порывы 25 м/с.
Ночью на севере, юге Актюбинской области будет гроза, при грозе усиление ветра 15 м/с.
На востоке, в центре Карагандинской области пройдет гроза, усиление ветра 15-20 м/с.
На юге, северо-западе, в центре Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, днем на юге, северо-западе, востоке, в центре области – усиление ветра 15-20 м/с.
Днем на юге, в центре Атырауской области – гроза, шквал, усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области – туман.
Днем в Атырауской, на юге Актюбинской областей возможна сильная жара.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане - переменная облачность, ночью дождь, гроза. Ветер восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 8-10, днем 20-22 тепла.
В Алматы - переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 11-13, днем 23-25 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 31-33 тепла.
Лента новостей
0