Двух подростков на мопеде сбили в Алматы

© Sputnik / СтрингерДвух подростков на мопеде сбили в Алматы
Двух подростков на мопеде сбили в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Мальчики 13 и 14 лет госпитализированы в ближайшее медучреждение с различными травмами после столкновения мопеда и иномарки
АЛМАТЫ, 4 июн — Sputnik. Алматинские полицейские выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого двое несовершеннолетних, ехавших на мопеде, оказались на больничных койках.
ДТП произошло по проспекту Суюнбая, на пересечении с улицей Руставели.
Девушка, управлявшая автомашиной SsangYong Korando, рассказала, что ехала по Суюнбая и хотела совершить поворот на улицу Руставели. Из-за стоявшего на остановке общественного транспорта она не увидела никаких препятствий и уже завершала маневр, когда почувствовала сильный удар сбоку.
Потеряв самообладание, находясь в шоковом состоянии, водитель резко вывернула руль и выехала на тротуар, протащив оказавшийся под колесами мопед еще около десяти метров. Подростков 13 и 14 лет, ехавших на мопеде, от более серьезных травм, а возможно и гибели, спасло лишь то, что в момент удара их выбросило из седла.
Прибывшая на место бригада скорой помощи осмотрела пострадавших и доставила в ближайшую больницу для проведения полноценного обследования и оказания необходимой медпомощи. По предварительным данным, подростки получили переломы и сотрясение мозга.
В настоящее время выяснением всех причин аварии занимаются полицейские. Также они установят, где несовершеннолетние взяли мопед и как оказались на дороге, не обладая должными знаниями правил дорожного движения и управления опасным транспортным средством.
Массовое ДТП на проспекте Рыскулова  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2022
Массовое ДТП в Алматы: пострадали две беременные женщины и ребенок
Лента новостей
0