Дожди с грозами, град - погода в Казахстане на 5 июня

© Sputnik / Тимур БатыршинДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2022
Подписаться
В большинстве регионов объявлены штормовые предупреждения
НУР-СУЛТАН, 4 июн — Sputnik. На большей части Казахстана 5 июня ожидаются дожди с грозами, град, шквал, на северо-западе, севере, востоке – сильный дождь. Лишь на юго-западе, юге страны ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на севере – туман, на юго-западе, юге – пыльная буря.
Днем в Атырауской, на юге Актюбинской, Мангистауской областей ожидается сильная жара.
В центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Штормовые предупреждения

5 июня на западе, в северной половине Западно-Казахстанской области ожидается гроза.
В Кокшетау ночью 5 июня на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ночью и утром ожидается туман.
Ночью на севере, востоке, днем на западе Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с.
На севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, днем на востоке, в центре области порывы 15 м/с.
Ночью на востоке Акмолинской области ожидается сильный дождь, на севере на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ночью и утром на севере области туман. Ночью на востоке, днем на юго-западе области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.
На юге, востоке и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, на востоке и в горных районах области 15-20, днем порывы 25 м/с.
В Нур-Султане ночью 5 июня временами ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью порывы 15-20 м/с.
Днем на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Днем на юге, севере, в центре области ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный на юге, севере, в центре области 15-20, днем порывы 25 м/с.
Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.
Днем 5 июня на юге Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный, днем на юге области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 38 градусов.
На севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере области, в горных районах 15-20 м/с.
На западе, юго-западе Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал. Ночью на западе области сильный дождь. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, на западе области 15-20, порывы 23 м/с.
На юге Павлодарской области ожидается сильный дождь, на севере области заморозки на поверхности почвы 2 градуса. На юге области гроза, град. Ветер северо-западный, на юге области 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане - днем переменная облачность, без осадков, 16-18 градусов, ночью - плюс 3-5 градусов, дождь, гроза.
В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем 26-28 градусов, ночью - 11-13 градусов.
В Шымкенте - также переменная облачность, без осадков, жнем 29-31 градус, ночью - 13-15 градусов.
Лента новостей
0