TikTok планирует расширять сотрудничество с Казахстаном

© Photo : pixabay/ Nitish GuptaTikTok
TikTok - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Делегация компании TikTok посетила Казахстан для обсуждения проектов в области образования, культуры, туризма и других вопросов развития платформы на территории страны
НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Директор представительства TikTok в Восточной Европе Олег Соколов рассказал о намерении расширять сотрудничество с Казахстаном.
Об этом он сообщил в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Алмасом Айдаровым и представителями АО "НК "Kazakh Invest", передает нацкомпания.
Международная версия TikTok, запущенная в 2018 году, является одной из ведущих глобальных интернет-платформ с мировой ежемесячной аудиторией, превышающей миллиард пользователей.
По информации представителей TikTok, на сегодня более 7 миллионов зарегистрированных пользователей ежемесячно пользуются платформой в Казахстане. Компания реализует масштабные проекты в области содействия развитию образования и культуры во многих странах мира, в том числе в Казахстане.
Олег Соколов отметил намерение компании TikTok об усилении культурно-познавательного контента платформы на территории Казахстана, включая продвижение национальных театров и музеев.
В свою очередь Алмас Айдаров предложил рассмотреть возможность открытия представительства компании в Казахстане и сообщил о готовности оказать всестороннюю поддержку инициативам компании в стране.
По итогам встречи стороны договорились укреплять взаимное сотрудничество.
Лента новостей
0