Председателя суда Нур-Султана освободили от должности

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание городского суда. Виды Нур-Султана
Здание городского суда. Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Также указом президента Казахстана от занимаемых должностей освобождены судьи Акмолинского, Актюбинского, Атырауского, Карагандинского областных судов, Военного суда Казахстана, районных судов Алматы и Нур-Султана
АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. Председателя суда Нур-Султана Тлектеса Барпибаева освободили от должности. Соответствующий указ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева опубликовали в сети.
"Постановляю отстранить от занимаемой должности председателя суда города Нур-Султана Барпибаева Тлектеса Ешеевича в связи с уходом в отставку", – говорится в указе.
Напомним, Тлектес Барпибаев занимал должность председателя столичного суда с декабря 2013 года.
Ранее работал на постах председателя Алматинского областного суда и суда Алматы, Южно-Казахстанского областного суда и коллегии по гражданским делам суда Алматы.
Барпибаев несколько лет работал на разных должностях в управлении внутренних дел Алматинской области.
В 2020 году в антикоррупционной службе Нур-Султана заявили, что совместно со службой внутренней безопасности Верховного суда проводят проверку в отношении председателя столичного суда Тлектеса Барпибаева, который заразился коронавирусом в Германии.
Ранее в СМИ сообщалось, что он воспользовался услугами частного самолета. Тогда в пресс-службе суда Нур-Султана завили, что "в СМИ и соцсетях факты освещаются неполно и искаженно".
Стало известно, кто арендовал частный самолет главному судье Нур-Султана
Лента новостей
0