Раненый в Балхаше военнослужащий находится в крайне тяжелом состоянии

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Врачи продолжают бороться за жизнь военнослужащего, поступившего в медучреждение 30 мая с огнестрельным ранением
АЛМАТЫ, 2 июн — Sputnik. В Главной военной прокуратуре рассказали о состоянии здоровья офицера воинской части, получившего огнестрельное ранение в Балхашском гарнизоне в результате неосторожного обращения с оружием. Несмотря на проведенную операцию, его состояние оценивается как крайне тяжелое.
Созданная межведомственная следственно-оперативная группа продолжает разбирательство по факту получения огнестрельного ранения офицером воинской части 53898, сообщили в Главной военной прокуратуре республики.

"Возбуждено уголовное дело. Пострадавший военнослужащий воинской части 53898 министерства обороны прооперирован, находится в крайне тяжелом состоянии. Подозреваемый в нарушении мер безопасности при обращении с оружием, его сослуживец, 31 мая задержан и водворен в изолятор временного содержания Балхаша", - уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее министерство обороны Казахстана сообщило, что в Балхашском гарнизоне из-за нарушения мер безопасности при обращении с оружием получил ранение офицер. Военнослужащего экстренно прооперировали, однако его состояние по-прежнему вызывает у медиков тревогу.
Тяжелое ранение получил офицер в Балхаше
Расследование по факту чрезвычайного происшествия продолжается.
Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия.
Лента новостей
0