Актюбинцам выдали земельные участки на свалке

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкУтилизация металлолома, архивное фото
Утилизация металлолома, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Мечта о собственном участке обернулась кошмаром для десятков актюбинских очередников
НУР-СУЛТАН, 2 июн – Sputnik. Получившие земельные участки в живописном районе "Рауан" актюбинцы думали, что вытянули счастливый билет, но оказалось, что наделы находятся прямо на нелегальной свалке.

"Здесь не разрешен мусорный полигон, но наш народ несознательный, сюда кидают. "Моя хата с краю", как всегда у нас принято! Народ собрался, требует, чтобы мусор убрали, городские власти обратили внимание на это", - сказала жительница Актобе Бахытгуль Иманкулова.

Тем временем свалка продолжает пополняться. Строительные отходы и бытовой мусор вывозят целыми грузовиками. Чтобы расчистить территорию, нужно потратить слишком много сил, времени и денег, возмущаются очередники.
"На следующей неделе будет определен подрядчик по расчистке территории. Подпишем договор, и начнутся работы", - отметил замакима района "Алматы" Актобе Бакузак Дарин.
Владельцы участков опасаются, что избавиться от гор мусора будет не так просто. Если даже полигон ликвидируют, то отходы будут привозить на это место по привычке. В этом случае местные власти рекомендуют сразу обращаться к ним либо в полицию сообщает телеканал "Астана".
Лента новостей
0