Радио

Свыше двух тысяч оружия на руках у преступников — МВД об угрозе после январских событий

Свыше двух тысяч оружия на руках у преступников — МВД об угрозе после январских событий
Подписаться
Начальник следственного департамента МВД Казахстана Санжар Адилов заявил, что сейчас на руках у преступников остается свыше 2 тысяч единиц похищенного во время январских событий оружия.
Он напомнил, что в ходе массовых беспорядков из оружейных магазинов и административных зданий органов правопорядка было похищено более 2 900 единиц оружия, а также более 63 180 боеприпасов.

"В числе похищенного - 35 гранатометов, 8 пулеметов, 268 автоматов, 17 винтовок, 594 пистолета, 98 спецружей и 239 травматических пистолетов. В этой связи органами внутренних дел продолжаются активные мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного оружия. На сегодня на руках у преступников остается большой арсенал, это более 2 тысяч единиц похищенного оружия, что представляет серьезную угрозу, ведь преступники в любое время могут использовать его против мирных граждан", – сообщил представитель МВД.

Также он сообщил, что сотрудниками полиции обнаружены более 215 схронов оружия, спрятанных и замаскированных преступниками, из которых изъяли 721 единицу оружия, в том числе 2 гранатомета, 43 автомата, 189 различных ружей и более 11 тысяч единиц боеприпасов, а также специальные средства и оптические устройства.
Подробнее об изъятом у преступников оружии слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0