Понижение температуры и заморозки - прогноз погоды в Казахстане на 2 июня

© Sputnik / Абзал Калиев Люди гуляют в Центральном парке столицы

Люди гуляют в Центральном парке столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Только на юге и востоке страны под влиянием ложбины уходящего циклона сохранятся дожди с грозами, шквал и град
НУР-СУЛТАН, 1 июн — Sputnik. Практический на всю территорию Казахстана начнет оказывать влияние Северный антициклон – ожидается прекращение осадков и понижение температуры воздуха, передает Казгидромет.
По республике будет усиление ветра, на юге, юго-западе с пыльными бурями, в северных регионах ночью и утром – туман, на западе, северо-западе на поверхности почвы – заморозки.

Погода в регионах Казахстана

На севере, западе Акмолинской области ночью и утром ожидается туман, днем – усиление ветра 15-20 м/с.
На севере, юге, востоке, в горных районах Алматинской области - град, шквал, на юге, востоке, в горных районах усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с.
Днем на западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области будет шквал, усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.
Ночью на севере Западно-Казахстанской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.
Днем на севере Мангыстауской области - усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей.
На севере, востоке Северо-Казахстанской, на севере, в центре Кызылординской, днем на северо-востоке Карагандинской областей прогнозируется усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области днем с пыльной бурей.
Днем на севере Костанайской области будет усиление ветра 15-20 м/с, ночью на севере, западе на поверхности почвы заморозки 2 градуса.
На юге Павлодарской области - усиление ветра 15-20 м/с, ночью на востоке – туман.
На севере, юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, на севере, юге, в центре усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с.
На юге, в горных районах Жамбылской области пройдет град, днем на северо-востоке, в горных районах усиление ветра 15-20 м/с.
В центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 8-10, днем 21-23 тепла.
В Алматы - переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер северо-восточный 2-7, при грозе порывы 12 м/с. Температура воздуха ночью 13-15, днем 22-24 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, в конце дня кратковременный дождь, гроза, шквал. Ветер северо-западный 8-13, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 30-32 тепла.
Лента новостей
0