О перестрелке в родном ауле Назарбаева сообщил неизвестный

© Photo : Официальный сайт президента РКВ селе Шамалган Алматинской области Нурсултан Назарбаев встретился с местными жителями
В селе Шамалган Алматинской области Нурсултан Назарбаев встретился с местными жителями - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Сельчанину грозит крупный штраф за ложный вызов спецслужб в Алматинской области
ТАЛДЫКОРГАН, 1 июня — Sputnik. В Алматинской области установили "шутника", сообщившего по телефону о перестрелке в селе Шамолган.
По информации областного департамента полиции, 31 мая к правоохранителям Карасайского района поступило сообщение, что в поселке Шамалган группа мужчин стреляет друг в друга из огнестрельного оружия.
Тревожный вызов поднял по тревоге все службы, но информация оказалась ложной.
Вскоре стражи порядка установили личность звонившего "шутника". Им оказался 36-летний местный житель, который попытался оправдаться излишней бдительностью.
Направляясь в село Шамалган, он якобы увидел на дороге большое скопление людей и заподозрив неладное решил позвонить в полицию, заявив о перестрелке. Также выяснилось, что мужчина находился в алкогольном опьянении.
В свою очередь, стражи порядка не поверили в порыв бдительности. А рассматривая телефонный звонок за шутку, которую также не оценили.
"Задержанный привлекается к ответственности по ст.438 ч.1 КРобАП РК (Заведомо ложный вызов специальных служб). Теперь ему грозит крупный денежный штраф", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Перестрелки в Шамалгане

Ранее в соцсетях сообщалось, что 7 марта близ села Шамалган (Чемолган) Карасайского района произошел вооруженный конфликт между сельской молодежью. По информации районного акимата, в инциденте участвовало около 30 человек. Позже 17 участников шамалганской перестрелки задержали полицейские.
Лента новостей
0