Двойной наезд в Алматы: мужчина перебегал дорогу в неположенном месте и погиб

© Sputnik / СтрингерСмертельный наезд
Смертельный наезд - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Наезд на пешехода произошел в ночь на 31 мая, в районе пересечения улицы Момышулы и проспекта Рыскулова
АЛМАТЫ, 31 мая — Sputnik. Алматинец попал под колеса сразу двух автомобилей и скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.
Алматинские полицейские начали досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход. По словам очевидцев, мужчина неожиданно выбежал на дорогу, и водители просто не успели среагировать.
Как рассказали полицейским очевидцы дорожно-транспортного происшествия, водитель автомашины Nexia Ravon ехал по Момышулы в северном направлении. Не доезжая до проспекта Рыскулова, напротив микрорайона Нуркент, на проезжую часть неожиданно выбежал мужчина.
Водитель не успел среагировать на внезапное появление человека на дороге и на полном ходу сбил его. Удар оказался такой силы, что пешехода отбросило на несколько метров, на соседнюю полосу, где в этот момент, в попутном с Nexia направлении, ехала автомашина Mazda. Ее водитель также не успел сориентироваться в ситуации и переехал пешехода.
В результате наезда, от полученных травм, пешеход скончался на месте до приезда бригады скорой помощи.
В городской полиции по факту гибели мужчины начато досудебное расследование, назначен ряд экспертиз, изъято видео с камер уличного наблюдения. Это позволит установить все детали произошедшей трагедии.
Лента новостей
0