Четверо сотрудников колонии перевернулись на иномарке в Восточном Казахстане

© Photo : Скриншот видео ОО "Дорожный КонтрольВ ВКО автомобиль с сотрудниками колонии попал в ДТП, один человек погиб
В ВКО автомобиль с сотрудниками колонии попал в ДТП, один человек погиб
 - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Один человек погиб и трое с травмами различной степени тяжести госпитализированы в результате серьезного ДТП на трассе в Восточно-Казахстанской области
АЛМАТЫ, 31 мая — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции Восточно-Казахстанской области начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором один человек погиб и трое получили различные травмы. Все находившиеся в иномарке работали в одном из местных исправительных учреждений.
ДТП произошло ночью 28 мая в Шемонаихе, однако известно о нем стало только сейчас, сообщает портал yk-news.kz.
Автомобиль Toyota, в котором находились четверо сотрудников исправительного учреждения ОВ 156/6, расположенного в селе Половинка, вылетел в кювет и перевернулся на улице Вокзальной.

Сотрудники учреждения попали в ДТП в нерабочее время. Водитель не справился с управлением. В результате автоаварии погиб пассажир, который находился на заднем сидении. Еще трех человек доставили в Шемонаихинскую центральную районную больницу", - сообщили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы Восточно-Казахстанской области.

В настоящее время по факту произошедшего проводится служебная проверка. Также начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека".
"Мужчина 1990 года рождения получил черепно-мозговую травму и переломы. Его состояние стабильно тяжелое. Пациент 1987 года рождения также госпитализирован с черепно-мозговой травмой и вывихом плечевого сустава. Оба находятся в реанимации. Еще один пострадавший с ушибом грудной клетки проходит лечение в хирургическом отделении", - рассказали о состоянии здоровья пострадавших в ДТП сотрудников ДУИС в пресс-службе управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области.
Лента новостей
0