Алихан Асетов и Никита Михайлис приняли предложение "Барыса"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Никита Михайлис и Алихан Асетов
Никита Михайлис и Алихан Асетов - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Права на игроков закреплены за астанинским клубом, но их могут перекупить за денежную компенсацию
НУР-СУЛТАН, 31 мая – Sputnik. Нападающие сборной Казахстана Никита Михайлис и Алихан Асетов приняли квалификационные предложения "Барыса".
Права на игроков закреплены за "Барысом".
Михайлис стал лучшим бомбардиром "Барыса" в прошлом регулярном чемпионате КХЛ. Он записал в свой актив 44 (18+26) балла в 47 встречах. В пяти играх плей-офф Никита заработал 2 (1+1) балла.
Асетов в минувшем сезоне КХЛ сыграл 37 матчей, за которые набрал 9 (4+5) очков. Этот результат стал для Алихана лучшим в карьере в Лиге.
В мае Михайлис и Асетов выступили в составе сборной Казахстана на чемпионате мира в элитном дивизионе. Отметим, что оба хоккеиста практически всю свою профессиональную карьеру провели в системе "Барыса".
Помимо этого, вчера стало известно, что экс-форвард "Барыса" Максим Мусоров заключил двусторонний контракт на один год со "Спартаком".
В минувшем сезоне 20-летний форвард сыграл 11 матчей (0+1) за "Барыс" в КХЛ, набрал 10 (6+4) очков в 14 играх за "Номад" в чемпионате Казахстана, а также 13 (4+9) очков в 28 матчах юниорской хоккейной лиги США (USHL).
Лента новостей
0