Дизайнер назвала трендовые цвета для интерьеров квартир в 2022 году

© Pixabay / Dizzy RosebladeЯркий интерьер
Яркий интерьер - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 30 мая - Sputnik. Трендом в дизайне интерьеров квартир в 2022 году станет сочетание спокойных оттенков с яркими и сложными, среди которых глубокий синий и жгучий оранжевый, пишет РИА Новости со ссылкой на дизайнера компании Domeo Евгению Сорокину.
По ее словам, как правило, моду на те или иные цвета при оформлении интерьеров задают ведущие производители лакокрасочных материалов и крупные дизайнерские агентства. Для этого эксперты этих компаний анализируют цветовые предпочтения людей по их фотографиям в соцсетях. Они смотрят, какие оттенки выбирают художники и киноиндустрия, производители одежды и мебели.
Последние два года самыми модными в дизайне интерьеров считаются базовые цвета и их оттенки – белый, молочный, бежевый, кремовый и серый, отметила Сорокина. "Однако сейчас в моду входят сложные оттенки: глубокий синий, приглушенный золотистый, выгоревший розовый, коричневый с розовым подтоном и жгучий оранжевый", - сказала она, объяснив это тем, что людям хочется яркости и позитивных эмоций.
Если раньше на пике моды были абсолютно светлые интерьеры, то сейчас тренд смещается в сторону контрастных, продолжила Сорокина.
"Спокойную отделку стен сочетают с яркими акцентами в виде мебели, картин, штор и прочих предметов. При этом базовые цвета тоже остаются актуальными, так как уже стали своего рода классикой", - резюмировала она.
Лента новостей
0