В Павлодарской области скончался от отравления шестой житель

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВодка
Водка - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Всего неизвестной жидкостью в Павлодарской области отравились семь сельчан, седьмой находится в критическом состоянии
ПАВЛОДАР, 29 мая – Sputnik. Еще один отравившийся сельчанин скончался в райбольнице, сообщила корреспонденту Sputnik Казахстан пресс-служба управления здравоохранения Павлодарской области. Он умер в райбольнице села Иртышск и стал шестым человеком, погибшим от отравления неизвестным веществом.
Седьмой отравившийся находится в крайне тяжелом состоянии в 3-ей городской больнице Павлодара. Динамика, несмотря на все старания врачей, отрицательная.
Как сообщил в субботу Sputnik Казахстан, пять человек умерли после употребления неизвестной жидкости в райцентре Иртышск Павлодарской области.
Трое сельчан скончались дома, четверо были доставлены в Иртышскую районную больницу. Из них один умер в приемном покое, второй скончался в реанимации. Один отравившийся транспортирован в стабильно тяжелом состоянии. Еще один пациент находился в крайне тяжёлом состоянии, под ИВЛ в Иртышской райбольнице.
По информации полиции региона, вечером 27 мая в селе Иртышск в частном доме были обнаружены тела хозяина и его сына - 1955 и 1990 годов рождения.
На следующий день утром в районной больнице скончался сельчанин 1975 года рождения. В это же время в частном доме было обнаружено тело пенсионера 1957 года рождения. И в субботу же, около 18.00, в больнице скончался еще один сельчанин, 1969 года рождения. Все погибшие - без внешних признаков насильственной смерти.
По всем фактам назначены судебно-медицинские экспертизы. По их результатам будет принято процессуальное решение.
Полицией установлено, что все погибшие ранее употребляли жидкость неизвестного происхождения, хранившуюся у жителя села Иртышск в одной емкости. Все емкости, из которых употреблялась жидкость, изъяты, по ее остаткам также назначена экспертиза, которая установит причину смерти сельчан.
Лента новостей
0