Проводники приняли роды у пассажирки поезда в Казахстане

Подписаться
Ребенок родился в вагоне поезда еще до приезда на ближайшую станцию, где его и молодую маму уже ждали врачи "скорой"
НУР-СУЛТАН, 29 мая – Sputnik. Казахстанские проводники приняли роды у пассажирки поезда "Астрахань-Атырау".
Все случилось на перегоне "Аккистау-Атырау" в пассажирском поезде 626 сообщением "Астрахань-Атырау". Пассажирка Кенжегуль Кайрболатова ехала в пятом вагоне из Ганюшкино в Атырау.
После отправления состава со станции Ганюшкино около 5 часов утра у женщины начались схватки. Проводники во главе начальником поезда Сауле Ильясовой приняли необходимые меры, согласно инструкции проинформировали машиниста и вызвали бригаду скорой медицинской помощи на ближайшую станцию, сообщила пресс-служба национальной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ).
До приезда службы скорой помощи проводники Мырзагуль Каражигитова, Марияш Уразгалиева и Лаура Камалова оказали необходимую помощь роженице. Уже в 5:30 в вагоне поезда молодая мама благополучно родила девочку.
По словам Сауле Ильясовой, с подобной ситуацией за 15 лет работы в пассажирских перевозках она столкнулась впервые.
"У нас в компании учат действовать в нестандартных ситуациях, и мы готовы всегда оказывать помощь нашим пассажирам", - отметила начальник поезда.
После прибытия на станцию Атырау новорожденного малыша вместе с мамой приняли работники скорой помощи. Кенжегуль Кайрболатова поблагодарила сотрудников транспортной компании за помощь.
"Я боялась за ребенка, в первую очередь. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам поезда, что помогли мне в такой экстренной ситуации, не оставили одну. Теперь есть, что рассказывать дочке, когда она вырастет", - поделилась женщина.
Лента новостей
0