Число жертв отравления в Павлодарской области снова выросло: умер седьмой человек

© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГрафин - рекадр
Графин - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Он был в критическом состоянии, его не смогли спасти
ПАВЛОДАР, 29 мая – Sputnik. Еще один отравившийся сельчанин скончался в горбольнице №3 Павлодара, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба управления здравоохранения Павлодарской области.
Сегодня, в воскресенье, 29 мая, еще один пациент из села Иртышск скончался в павлодарской горбольнице №3.
Как сообщал Sputnik Казахстан, в ночь с субботы на воскресенье, еще один, шестой пациент умер в райбольнице села Иртышск. Седьмой отравившийся находился в крайне тяжелом состоянии в 3-й городской больнице Павлодара. Состояние его, несмотря на все старания врачей, ухудшилось, и недавно стало известно, что он сегодня утром скончался. Таким образом, неизвестная жидкость унесла на тот свет семь сельчан.
Как сообщал Sputnik Казахстан, по информации полиции региона, 27 мая, вечером в селе Иртышск, в частном доме были обнаружены трупы хозяина и его сына - 1955 и 1990 годов рождения.
На следующий день утром в районной больнице скончался сельчанин, 1975 года рождения. В этот же день, утром, в частном доме обнаружен труп пенсионера 1957 года рождения. И также, в субботу, около 18.00, в больнице скончался еще один сельчанин, 1969 года рождения. Все погибшие - без внешних признаков насильственной смерти.
По всем трупам назначены судебно-медицинские экспертизы. По их результатам будет принято процессуальное решение.
Полицией установлено, что все погибшие ранее употребляли жидкость неизвестного происхождения, хранившуюся у жителя села Иртышск в одной емкости. Все емкости, из которых употреблялась жидкость, изъяты, по ее остаткам также назначена экспертиза, которая установит причину смерти сельчан.
Лента новостей
0