В ряде стран Центральной Азии ограничено вещание российских телеканалов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИнженеры в аппаратной телекомплекса, архивное фото
Инженеры в аппаратной телекомплекса, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Сейчас проводятся работы по организации резервного вещания для стабильной подачи сигнала
АЛМАТЫ, 27 мая — Sputnik. Как сообщают операторы связи, на международных спутниках в одностороннем порядке была заблокирована трансляция некоторых российских телеканалов.
Вещание телеканалов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в Кыргызстане временно ограничили. Такая информация была размещена на сайте одного из крупнейших провайдеров телевещания в стране "Акнет", сообщает РИА Новости.
"Информируем Вас, что по причине принятия в ряде стран законодательных ограничений по распространению общероссийских телеканалов – на международных спутниках было в одностороннем порядке заблокировано вещание телеканалов ВГТРК. По данной причине временно недоступна трансляция телеканалов: "Россия Культура", "Россия 24" и "Звезда", – говорится в сообщении оператора связи.
Как только работы на стороне оператора телеканалов будут завершены, вещание будет доступно для просмотра, обещает провайдер.
С похожей проблемой также столкнулись и жители Туркменистана.
В уведомлении оператора связи сообщается, что вещание некоторых российских телеканалов заблокировано в стране "в связи с ограничением по трансляции общероссийских телеканалов с иностранных спутников".
В Туркменистане зрителям недоступны "Россия 1", "Россия Культура" и "Звезда". При этом можно без ограничений смотреть Первый канал, "Россия 24", "РенТВ", РБК, НТВ и другие.
О том, что ряд российских федеральных телеканалов недоступен в Таджикистане, сообщили в Sputnik Таджикистан.
"Среди них Россия 1, Россия 24 и Первый канал", – сообщили корреспонденты издания.
Лента новостей
0