Форум по развитию туризма в ЕАЭС предложил провести осенью президент Узбекистана

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Сейчас, по мнению главы Узбекской республики, пришло время снять все транспортные ограничения между странами и в полной мере возобновить сотрудничество
НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил странам Евразийского экономического союза провести будущей осенью форум по развитию туризма.
На заседании Высшего Евразийского экономического совета, где Узбекистан имеет статус наблюдателя при ЕАЭС, глава Узбекистана призвал проработать вопрос возобновления транспортного сообщения со странами Евразийского экономического союза.
"Важно проработать вопрос возобновления в полном объеме пассажирского транспортного сообщения между нашими странами. Также предлагаю провести в Узбекистане осенью форум по развитию туризма", – сказал президент республики.
Кроме этого, в своем выступлении Шавкат Мирзиёев указал на то, что повышается актуальность вопросов, связанных с трудовой миграцией и привлечением специалистов в странах.
Он предложил принять необходимые документы и внедрить упрощенные процедуры, которые позволят обеспечить эффективное привлечение трудовых ресурсов в соответствии с быстро меняющимися потребностями экономик стран - членов и наблюдателей ЕАЭС.
В Евразийский экономический союз входят Казахстан, Кыргызстан, Россия, Беларусь и Армения. В 2022 году в союзе председательствует Кыргызстан. Узбекистан имеет статус наблюдателя при ЕАЭС.
Лента новостей
0