Задержан пытавшийся изнасиловать женщину в лифте житель Шымкента

© Sputnik / Владислав ВодневКабина лифта, кнопки
Кабина лифта, кнопки - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Всего несколько часов понадобилось оперативникам, чтобы установить личность и задержать подозреваемого, который подался в бега
АЛМАТЫ, 26 мая — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции Шымкента по горячим следам задержан молодой мужчина, который накануне совершил нападение в лифте одной из многоэтажек на женщину с младенцем. Пытавшегося сбежать подозреваемого задержали в поезде.
О том, какая работа была проделана после поступления заявления от потерпевшей в дежурную часть, рассказали в департаменте полиции Шымкента, сообщает портал otyrar.kz.
Изучив видео с камер наблюдения, установленных в лифте и у подъезда дома, где все произошло, оперативники довольно легко сумели установить личность нападавшего. Им оказался житель мегаполиса, однако по месту регистрации застать его стражам порядка не удалось. Тогда подозреваемого объявили в розыск.
Дальнейшие оперативные мероприятия позволили установить, что мужчина приобрел билет на поезд.
"Его задержание оперативная группа произвела в одном из вагонов поезда на станции Шиели, на котором он пытался скрыться от уголовного преследования. Ночью он доставлен в управление полиции Каратауского района", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Шымкента.
Там также сообщили, что в настоящее время по факту нападения начато досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Напомним, нападение в лифте одной из многоэтажек в шымкентском микрорайоне Нурсат на женщину с коляской, в которой находился грудной ребенок, произошло днем 25 мая.
В ролике видно, как мужчина заходит в подъезд вслед за женщиной с коляской, а когда в лифте закрывается дверь, он набросился со спины и зажал своей жертве рот ладонью. Однако, когда двери лифта открылись вновь, женщине удалось вырваться и выйти на лестничную клетку. Мужчина скрылся. В полиции открыли дело о покушении на изнасилование.
Лента новостей
0