Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В Китае рассказали о "боли" европейцев из-за антироссийских санкций

© AP Photo Архивное фото флага Евросоюза
Архивное фото флага Евросоюза - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 26 мая – Sputnik. Страны ЕС все сильнее страдают от энергетического кризиса, а население и предприятия охвачены паникой. Также в Европе признают, что отказ от российских энергоресурсов нанесет еще больший вред.
Масштабные неизбирательные санкции Запада в отношении России оказали серьезное негативное влияние на энергетику, продовольствие и общество, а также на экономику Европы. Ограничения стали "тяжелым бременем", которое вынуждены нести европейцы ввиду усиления напряженности в области энергоснабжения и продовольственной безопасности, пишет РИА Новости со ссылкой на "Синьхуа".
При этом США как инициатор конфликта и рестрикций наблюдает за огнем с противоположного берега и получает свои выгоды, говорится в материале.
"Европейское общество все глубже погружается в энергетический кризис, предприятия и население охвачены паникой… Более того, санкции против России оборачиваются для нее не самым лучшим образом. Ситуация в Евросоюзе усложняется день за днем, и его ответные меры совсем не решают проблему и приносят выгоду только американскому правительству и энергетическим предприятиям", - подчеркивает агентство.
Лента новостей
0