Нет недопонимания даже на региональном уровне: Жапаров о переговорах с Токаевым

© Photo : Пресс-служба Президента Республики КазахстанаНа территории резиденции Президента Кыргызстана "Ала-Арча" в мраморном шатре "Ақ кеме" состоялась официальная церемония встречи Президента Казахстана
На территории резиденции Президента Кыргызстана Ала-Арча в мраморном шатре Ақ кеме состоялась официальная церемония встречи Президента Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 26 мая - Sputnik. Президент Казахстана поблагодарил Садыра Жапарова за приглашение посетить с официальным визитом братскую Кыргызскую Республику.
– Я с большим удовлетворением принял Ваше приглашение. Этот визит имеет особое значение. Уверен, он позволит укрепить наше стратегическое партнерство и придаст мощный импульс дальнейшему сотрудничеству между нашими странами. Нет никаких сомнений в том, что Кыргызстан для Казахстана является самым близким во всех отношениях государством. В этом году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Казахстаном и Кыргызстаном. За этот период расширились горизонты взаимодействия, еще более окрепла наша дружба. На всех уровнях налажен политический диалог, основанный на взаимном доверии. Действуют межгосударственные, межпарламентские и межправительственные советы. Тесная координация налажена между министерствами иностранных дел двух стран. Хочу отметить, что такие крепкие связи Казахстан установил только с Кыргызской Республикой, – сказал Касым-Жомарт Токаев.
В свою очередь Жапаров поблагодарил Токаева за то, что он принял приглашение и посетил с официальным визитом Кыргызстан. Президент Кыргызстана высказал уверенность в том, что переговоры внесут значительный вклад в развитие сотрудничества двух государств, пишет сайт Акорды.
– Наши братские страны тесно сотрудничают. Между нашими государствами нет какого-либо недопонимания даже на региональном уровне. Наши отношения развиваются в духе абсолютной дружбы, – сказал президент Кыргызстана.
Лидеры двух стран обсудили широкий круг вопросов казахско-кыргызского стратегического партнерства, уделив особое внимание расширению связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Лента новостей
0